S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程二标段中标候选人公示
项目名称:S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程二标段
项目编号:FY2025JT0024-1-2
招标方式:公开招标
开标时间:2025-07-23 09:00
公示时间:2025-07-31 至 2025-08-04
******有限责任公司
资质证书:公路工程施工总承包特级
证书编号:D******1
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:******4.00元
工期:1095日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
项目负责人:林伟
注册证书:公路工程专业一级建造师
编号:川************
企业业绩名称:1、德昌至会理高速公路TJ1合同段;2、开江至梁平高速公路(四川境)项目TJ1标段;3、G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段;
企业奖项名称:1、成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段2023年12月获得李春奖(公路交通优质工程奖);2、雅安至康定高速公路二郎山隧道2023年4月获得詹天佑奖;
项目负责人业绩:1、叙永至威信(四川境)高速公路项目TJ5标段;
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
******有限公司
资质证书:公路工程施工总承包特级
证书编号:D******9
******有限公司
联合体资质证书:公路工程施工总承包壹级
联合体证书编号:D******7
投标价格:******0.62元
工期:1095日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
项目负责人:汪晓燕
注册证书:公路工程专业一级建造师
编号:鄂************
企业业绩名称:1、银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY15标段;2、怀集至阳江高速公路海陵岛大桥工程A合同段;3、深圳外环高速公路深圳段工程第4合同段;4、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第10合同段;
企业奖项名称:1、襄阳庞公(凤雏)大桥2023年11月获得鲁班奖;2、港珠澳大桥主体工程岛隧2023年11月获得鲁班奖;3、武汉市四环线沌口长江公路大桥2021年12月获得鲁班奖;
项目负责人业绩:1、G105姚李至戚家桥段改建工程;
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
******有限公司
资质证书:公路工程施工总承包特级
证书编号:D******3
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:******4.96元
工期:1095日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
项目负责人:袁家刚
注册证书:公路工程专业一级建造师
编号:川************
企业业绩名称:1、成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB3标段;2、成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB4标段;3、仁怀至遵义高速公路土建工程施工RZTJ-6;4、镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段项目A合同段;
企业奖项名称:1、延庆至崇礼高速公路河北段2023年11月获得鲁班奖;2、雅安至康定高速公路2023年12月获得国家优质工程金奖;3、G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路工程2021年4月获得天府杯奖;
项目负责人业绩:1、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路施工C2合同段;
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.12
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:83.75
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.84
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.54
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:94.98
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.52
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.4
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:85.64
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.89
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.53
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.25
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.46
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:97.31
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.9
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.99
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:91.52
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.21
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:88.33
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.01
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.91
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.86
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:86.29
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:96.87
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.21
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:94.43
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.64
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:95.15
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.25
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.3
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:89.57
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.0
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:96.93
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.14
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.86
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.12
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.69
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.21
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.3
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:96.77
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.33
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.68
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:83.72
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.83
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.46
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:79.19
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.81
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.47
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:94.07
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.45
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.78
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:91.71
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:94.43
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.61
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:95.71
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:93.2
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:91.56
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:96.19
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:89.6
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:88.49
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:91.14
******有限公司
否决的原因及依据:投标报价缺漏的价格累计额超过投标报价的3%,否决其投标。
******有限公司
否决的原因及依据:安全生产费未达到招标文件要求,否决其投标。
******有限公司
否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。
******有限公司
否决的原因及依据:投标人未提供:在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件或扫描件,资格审查不通过。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额******.00元,招标代理服务费636400.00元,工程量清单及最高投标限价编制费******.00元。
******有限公司 | 法定代表人:骆传恒 |
******有限公司 | 法定代表人:孙继娥 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:******,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是安徽省交通运输厅,地址:合肥市包河区太平湖路98号,咨询电话:0551-******。
附件如下:【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。