首页> 招标查询> 招标详情
[吉安市本级]G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程[中标候选人公示]-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江西
源发布时间:2025-08-15
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程

中标候选人公示

G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程2025年0814******委员会评审,推荐一名中标候选人,现公示如下:

现场随机抽取的评标基准价计算方法:二次平均法。

中标排序

投标人名称

投标报价(元)

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

项目经理

项目总工

姓名

级建造师证书编号

姓名

证书号

第一中标候选人

******有限公司

******7

工程质量要求:合格

安全目标:不发生一般及以上安全生产事故

工期:730日历天

徐美清

************

王剑卿

******000457

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:泉南国家高速公路永春互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路德化至汤城枢纽段改扩建工

 

******委员会(小组)评审不通过商务技术文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

1

******有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、表4-2)


2

******有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、)


3

******有限公司

项目经理未提供中级职称证书。


4

******有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、表4-2)


5

******有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全许可证、本项目经理、项目总工证书及社保等证明


 

 

 

 

******委员会(小组)评审不通过报价文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

1

******有限公司

安全生产费计算错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)


2

******有限公司

工程一切险与安全生产费计算均错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)


 

 

公示期为2025年0815日至2025年0819日。在公示期内,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体签具投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。投诉书可直接递交或通过信函方式送达下列任一单位:

1吉安市交通运输局           ******

2、吉安市公路建设和养护中心遂川分中心   ******

 

 

 

吉安市公路建设和养护中心遂川分中心         

2025年0815                       

 

 

 


查看信息来源网站
快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级