项目名称
交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工
项目招标编号
JTHSQYT-GZ-031(2025)
招标人
******有限公司
建设单位
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
结构类型及规模
本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。
开标时间
2025年6月6日
开标地点
广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室
公示开始时间
2025年6月12日
公示截止时间
2025年6月11日
预中标人
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价
¥******.51元
项目经理
袁伟,注册编号:川************,身份证号:513822********727X
工期
总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。
质量
本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。
投标所用企业业绩
1.成都嘉裕崇州P5地块一分区地坪、划线工程;
2.悦湖金茂悦项目地坪、交安设施及停车划线工程;
3.成都麓岭汇四期项目地坪漆、车位划线及交安设施工程;
******街道办成南高速成都管理处D区新建商品住宅、商业用房及附属设施项目地坪漆及交安系统工程。
第二中标候选人
¥******.79元
李显贵,注册编号:桂************,身份证号:452127********3617
1.林里桥家园小区回迁1、2、5 号楼504 套房室内装修工程;
2.林里桥家园小区1#楼2 单元、3#楼2单元及5#楼共512 套房屋装修工程;
3.自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)-南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修);
4.广旅南宁养老中心项目装修工程;
5.共和酒店翻新升级工程。
第三中标候选人
¥******.10元
温建标,注册编号:桂************,身份证号:450103********2575
******有限公司龙豪产业园装修工程;
2.横州云表商贸城项目;
3.特地负离子瓷砖南宁旗舰店装修工程。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。
******有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。
公示媒介
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、广西阳光采购服务平台******/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台******
异议
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。联系方式: (******有限公司,****** (******有限公司,******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录